2019.10.20
November 2019
1(金)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
2(土)Mt.Fuji河口湖Jazz Festival
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b) 中島道博(ds)
http://kjazz.jp
3(日)大久保Boozy Muse
w/嶌田憲二(b)
13:30~16:30
https://www.boozy-muse.com
4(月)赤坂Little Manuela
5(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
6(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
四谷荒木町Bobby's
Jam session
http://www.bobbys-web.com/index.htm
8(金)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
9(土)西新橋Siena
Jam session
13:00~17:00
https://www.facebook.com/pub.siena/
松戸Corcovado
w/鈴木恵子(vo)土谷周平(b)
http://www7b.biglobe.ne.jp/jazz-bossa-corcovado/
10(日)高田馬場Diglight
Pensacola Tap Jam
http://livepubdiglight.wixsite.com/info
11(月)赤坂Little Manuela
Jam session
w/吉村由紀夫(b)
19:30〜
http://www.littlemanuela.com
12(火)府中 蔵カフェ
六本木Izumi
w/大隅卓也(as)西川てるまさ(b)緒方究(ds)tba(vo)tba(vo)
20:00~
http://izumi-jazz.com/
13(水)富士見ヶ丘茶房なかじま
w/菊田茂伸(b)
12:30open 13:00start
MC:2,800yen(当日)2,500yen(予約)(w/1drink)
https://www.facebook.com/saboumajimas
学芸大学A train
w/中山保(b)立尾良二(ds)
20:00 start
MC:投げ銭
http://atrain-jazz.com
14(木)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
15(金)俺のGrill&Bakery 大手町
https://www.oreno.co.jp/restaurant/grill_bakery_otemachi
16(土)巣鴨Moonglow
https://moonglow.jp
17(日)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
18(月)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
20(水)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
21(木)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
22(金)六本木Keystone club Tokyo
"RTQ"
立原麻衣(vo)大隅卓也(sax)西川てるまさ(b)緒方究(dr)
19:30start
前売: 3800円 / 当日: 4300円
https://keystoneclub.tokyo
23(土)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
24(日)センター南 港北Tokyu S.C
『ATRIUM STAGE』
w/大隅卓也(as)西川てるまさ(b)緒方究(ds)
MC free
1st 14:00~ 2nd 16:00~
http://www.kohokutokyu-sc.com/
25(月)俺のGrill&Bakery 大手町
https://www.oreno.co.jp/restaurant/grill_bakery_otemachi
26(火)馬車道Bayside Motion
w/菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
http://baysidemotion.jp/
27(水)関内BarBarBar
大隅寿男(ds)大隅卓也(as)横山裕(b)安冨祖貴子(vo)
http://www.barbarbar.jp
28(木)西荻窪 Cocopalm
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
20:00~/2set
http://www.livecocopalm.net
29(金)高田馬場 Sunny Side
w/明石千明(vo)土谷周平(b)
http://www.sunny-side.jp/
30(土)亀有Jazz38
w/奥平真希(vo)永松徳文(b)
19:00~
http://www.jazz38.tokyo.jp/
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
2(土)Mt.Fuji河口湖Jazz Festival
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b) 中島道博(ds)
http://kjazz.jp
3(日)大久保Boozy Muse
w/嶌田憲二(b)
13:30~16:30
https://www.boozy-muse.com
4(月)赤坂Little Manuela
5(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
6(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
四谷荒木町Bobby's
Jam session
http://www.bobbys-web.com/index.htm
8(金)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
9(土)西新橋Siena
Jam session
13:00~17:00
https://www.facebook.com/pub.siena/
松戸Corcovado
w/鈴木恵子(vo)土谷周平(b)
http://www7b.biglobe.ne.jp/jazz-bossa-corcovado/
10(日)高田馬場Diglight
Pensacola Tap Jam
http://livepubdiglight.wixsite.com/info
11(月)赤坂Little Manuela
Jam session
w/吉村由紀夫(b)
19:30〜
http://www.littlemanuela.com
12(火)府中 蔵カフェ
六本木Izumi
w/大隅卓也(as)西川てるまさ(b)緒方究(ds)tba(vo)tba(vo)
20:00~
http://izumi-jazz.com/
13(水)富士見ヶ丘茶房なかじま
w/菊田茂伸(b)
12:30open 13:00start
MC:2,800yen(当日)2,500yen(予約)(w/1drink)
https://www.facebook.com/saboumajimas
学芸大学A train
w/中山保(b)立尾良二(ds)
20:00 start
MC:投げ銭
http://atrain-jazz.com
14(木)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
15(金)俺のGrill&Bakery 大手町
https://www.oreno.co.jp/restaurant/grill_bakery_otemachi
16(土)巣鴨Moonglow
https://moonglow.jp
17(日)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
18(月)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
20(水)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
21(木)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
22(金)六本木Keystone club Tokyo
"RTQ"
立原麻衣(vo)大隅卓也(sax)西川てるまさ(b)緒方究(dr)
19:30start
前売: 3800円 / 当日: 4300円
https://keystoneclub.tokyo
23(土)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
24(日)センター南 港北Tokyu S.C
『ATRIUM STAGE』
w/大隅卓也(as)西川てるまさ(b)緒方究(ds)
MC free
1st 14:00~ 2nd 16:00~
http://www.kohokutokyu-sc.com/
25(月)俺のGrill&Bakery 大手町
https://www.oreno.co.jp/restaurant/grill_bakery_otemachi
26(火)馬車道Bayside Motion
w/菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
http://baysidemotion.jp/
27(水)関内BarBarBar
大隅寿男(ds)大隅卓也(as)横山裕(b)安冨祖貴子(vo)
http://www.barbarbar.jp
28(木)西荻窪 Cocopalm
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
20:00~/2set
http://www.livecocopalm.net
29(金)高田馬場 Sunny Side
w/明石千明(vo)土谷周平(b)
http://www.sunny-side.jp/
30(土)亀有Jazz38
w/奥平真希(vo)永松徳文(b)
19:00~
http://www.jazz38.tokyo.jp/
2019.09.27
October 2019
2(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
銀座Deep
w/門馬瑠衣(vo)
http://www.jazz-thedeep.com
4(金)俺のフレンチTokyo
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチtokyo
5(土)浅草Zinc
Jam Session
w/日下部史貴(b)
13:00〜16:00
http://music.geocities.jp/zinc_asakusa/
保谷 TBA
8(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
10(木)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
11(金)銀座Ami's bar
w/篠木未亜(vo)竹内秀雄(b)
https://amisbar.wordpress.com
12(土)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
13(日)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
14(月)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
16(水)麹町Paco
"Petty Blossom"
w/Mai Petty(vo)
19:30~/3set(3rdはsession)
MC:2,100yen
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html
18(金)千葉 馬酔木
w/かづみ(vo)
http://www.ashibi.co.jp
19(土)赤坂Little Manuela
Sound Cruising 2019
w/信之介(vo)佐野智恵子(vo)永松徳文(b)手塚恭子(dr)あかね(vln)
http://www.littlemanuela.com信之介(vo)永松徳文(b)手塚恭子(dr)あかね(vln)
20(日)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
21(月)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
22(火)六本木club t
w/aya sueki(vo)Christopher Kong(vo)原とも也(gt)かわ島崇文(b)
http://www.clubt220.com
24(木)学芸大学A train
w/中山保(b)立尾良二(ds)
20:00 start
MC:投げ銭
http://atrain-jazz.com
25(金)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
26(土)西新橋Siena
Jam session
13:00~17:00
https://www.facebook.com/pub.siena/
松戸Corcovado
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
19:30~
MC:2,500yen
http://www7b.biglobe.ne.jp/jazz-bossa-corcovado/
29(火)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
31(木)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
銀座Deep
w/門馬瑠衣(vo)
http://www.jazz-thedeep.com
4(金)俺のフレンチTokyo
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチtokyo
5(土)浅草Zinc
Jam Session
w/日下部史貴(b)
13:00〜16:00
http://music.geocities.jp/zinc_asakusa/
保谷 TBA
8(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
10(木)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
11(金)銀座Ami's bar
w/篠木未亜(vo)竹内秀雄(b)
https://amisbar.wordpress.com
12(土)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
13(日)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
14(月)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
16(水)麹町Paco
"Petty Blossom"
w/Mai Petty(vo)
19:30~/3set(3rdはsession)
MC:2,100yen
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html
18(金)千葉 馬酔木
w/かづみ(vo)
http://www.ashibi.co.jp
19(土)赤坂Little Manuela
Sound Cruising 2019
w/信之介(vo)佐野智恵子(vo)永松徳文(b)手塚恭子(dr)あかね(vln)
http://www.littlemanuela.com信之介(vo)永松徳文(b)手塚恭子(dr)あかね(vln)
20(日)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
21(月)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
22(火)六本木club t
w/aya sueki(vo)Christopher Kong(vo)原とも也(gt)かわ島崇文(b)
http://www.clubt220.com
24(木)学芸大学A train
w/中山保(b)立尾良二(ds)
20:00 start
MC:投げ銭
http://atrain-jazz.com
25(金)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
26(土)西新橋Siena
Jam session
13:00~17:00
https://www.facebook.com/pub.siena/
松戸Corcovado
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
19:30~
MC:2,500yen
http://www7b.biglobe.ne.jp/jazz-bossa-corcovado/
29(火)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
31(木)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
2019.08.30
September 2019
1(日)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
3(火)吉祥寺 音吉!Meg
w/w/明石千明(vo)土谷周平(b)秋葉正樹(ds)
3,000yen
19:30start/2set
http://otokichi-meg.net
4(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
5(木)たまプラーザRollins
w/菊田茂伸(b)
MC:2,000yen
20:00~
http://www.rollins.jp/
6(金)俺のフレンチTokyo
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチtokyo
7(土)六本木club t
w/原とも也(got)中野幸代(Vo)一泉ナオ子(Vo)
http://www.clubt220.com
9(月)赤坂Little Manuela
Jam session
w/吉村由紀夫(b)
19:30〜
http://www.littlemanuela.com
10(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
11(水)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
12(木)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
13(金)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
14(土)亀有Jazz38
w/信之介(vo)永松徳文(b)手塚恭子(dr)あかね(vln)
19:00~
http://www.jazz38.tokyo.jp/
15(日)関内ABsmile
w/山元美子(vo)嶌田憲二(b)片桐聡(ds)
19:30~
http://absmile.jimdo.com
16(月)俺のやきとり
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のやきとり-銀座9丁目/
17(火)府中 蔵カフェ
18(水)赤坂見附 Velera
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
19:30~
https://velera.tokyo
19(木)神保町楽屋
Petty Bloosom
w/Mai Petty(vo)山本裕之(b)橋本学(ds)横田寛之(as)
18:00開場、19:30&21:00スタート
予約3,500円 当日4,000円
http://jinbochorakuya.wixsite.com/mysite-2
20(金)学芸大学A train
w/立尾良二(ds)中山保(b)
20:00 start
http://atrain-jazz.com
21(土)静岡 ヒトヤ堂
w/Suguru(vo,gt)菊田茂伸(b)
12:30Start \3000(1ドリンク付き)
22(日)三重 津 えんがわ
w/菊田茂伸(b)Duo guest吉岡佑樹(gt)
12:30pm Start mc3000円(ソフトドリンク飲み放題)
23(祝月)西新橋Siena
Jam session
19:00〜
https://www.facebook.com/pub.siena/
24(火)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
27(金)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
28(土)桜木町king's bar
w/後藤栄(vo)横山裕(b)大隅卓也(as)久米雅之(ds)
13:00〜
29(日)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
3(火)吉祥寺 音吉!Meg
w/w/明石千明(vo)土谷周平(b)秋葉正樹(ds)
3,000yen
19:30start/2set
http://otokichi-meg.net
4(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
5(木)たまプラーザRollins
w/菊田茂伸(b)
MC:2,000yen
20:00~
http://www.rollins.jp/
6(金)俺のフレンチTokyo
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチtokyo
7(土)六本木club t
w/原とも也(got)中野幸代(Vo)一泉ナオ子(Vo)
http://www.clubt220.com
9(月)赤坂Little Manuela
Jam session
w/吉村由紀夫(b)
19:30〜
http://www.littlemanuela.com
10(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
11(水)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
12(木)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
13(金)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
14(土)亀有Jazz38
w/信之介(vo)永松徳文(b)手塚恭子(dr)あかね(vln)
19:00~
http://www.jazz38.tokyo.jp/
15(日)関内ABsmile
w/山元美子(vo)嶌田憲二(b)片桐聡(ds)
19:30~
http://absmile.jimdo.com
16(月)俺のやきとり
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のやきとり-銀座9丁目/
17(火)府中 蔵カフェ
18(水)赤坂見附 Velera
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
19:30~
https://velera.tokyo
19(木)神保町楽屋
Petty Bloosom
w/Mai Petty(vo)山本裕之(b)橋本学(ds)横田寛之(as)
18:00開場、19:30&21:00スタート
予約3,500円 当日4,000円
http://jinbochorakuya.wixsite.com/mysite-2
20(金)学芸大学A train
w/立尾良二(ds)中山保(b)
20:00 start
http://atrain-jazz.com
21(土)静岡 ヒトヤ堂
w/Suguru(vo,gt)菊田茂伸(b)
12:30Start \3000(1ドリンク付き)
22(日)三重 津 えんがわ
w/菊田茂伸(b)Duo guest吉岡佑樹(gt)
12:30pm Start mc3000円(ソフトドリンク飲み放題)
23(祝月)西新橋Siena
Jam session
19:00〜
https://www.facebook.com/pub.siena/
24(火)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
27(金)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
28(土)桜木町king's bar
w/後藤栄(vo)横山裕(b)大隅卓也(as)久米雅之(ds)
13:00〜
29(日)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
2019.07.25
August 2019
1(木)吉祥寺 音吉!Meg
"Petty Blossom"
w/Mai Petty(vo)
2,500yen
19:30start/2set
http://otokichi-meg.net
2(金)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
3(土)三郷中央"におどり公園" MISATO STYLE 2019
大隅卓也Quartet+安富祖貴子
安富祖貴子(vo)大隅卓也(as)大隅寿男(ds)西川てるまさ(b)
13:00~14:00
http://www.misato-city.com/misatostyle.html
5(月)俺のやきとり
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のやきとり-銀座9丁目/
6(火)西荻窪 Cocopalm
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
20:00~/2set
http://www.livecocopalm.net
7(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
8(木)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
9(金)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
10(土)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
11(日)大久保Boozy Muse
w/洪チエ(vo嶌田憲二(b)
13:30~16:30
https://www.boozy-muse.com
12(月)赤坂Little Manuela
Jam session
w/吉村由紀夫(b)
19:30〜
http://www.littlemanuela.com
13(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
14(水)たまプラーザテラス
たまビア2019
w/Mai Petty(vo)
15(木)松戸Corcovado
Jam session
w/菊田茂伸(b)
14:00~
http://www7b.biglobe.ne.jp/jazz-bossa-corcovado/
16(金)俺の割烹/俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13152236/
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
18(日)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
21(水)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
22(木)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
23(金)学芸大学A train
w/中山保(b)立尾良二(ds)
20:00 start
MC:投げ銭
http://atrain-jazz.com
24(土)亀有Jazz38
w/奥平真希(vo)永松徳文(b)
19:00~
http://www.jazz38.tokyo.jp/
25(日)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
26(月)俺のGrill&Bakery 大手町
https://www.oreno.co.jp/restaurant/grill_bakery_otemachi
27(火)たまプラーザテラス
たまビア2019
w/Mai Petty(vo)
29(木)八王子ビストロ クレアンテ
w/夏実泰代(vo)大貫あきつぐ(b)中屋啓之(ds)
http://sst8.jp/shop/cleante/
1st 19:15~/2nd20:20~
30(金)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
31(土)西新橋Siena
Jam session
13:00~17:00
https://www.facebook.com/pub.siena/
松戸Corcovado
w/鈴木恵子(vo)土谷周平(b)
http://www7b.biglobe.ne.jp/jazz-bossa-corcovado/
"Petty Blossom"
w/Mai Petty(vo)
2,500yen
19:30start/2set
http://otokichi-meg.net
2(金)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
3(土)三郷中央"におどり公園" MISATO STYLE 2019
大隅卓也Quartet+安富祖貴子
安富祖貴子(vo)大隅卓也(as)大隅寿男(ds)西川てるまさ(b)
13:00~14:00
http://www.misato-city.com/misatostyle.html
5(月)俺のやきとり
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のやきとり-銀座9丁目/
6(火)西荻窪 Cocopalm
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
20:00~/2set
http://www.livecocopalm.net
7(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
8(木)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
9(金)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
10(土)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
11(日)大久保Boozy Muse
w/洪チエ(vo嶌田憲二(b)
13:30~16:30
https://www.boozy-muse.com
12(月)赤坂Little Manuela
Jam session
w/吉村由紀夫(b)
19:30〜
http://www.littlemanuela.com
13(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
14(水)たまプラーザテラス
たまビア2019
w/Mai Petty(vo)
15(木)松戸Corcovado
Jam session
w/菊田茂伸(b)
14:00~
http://www7b.biglobe.ne.jp/jazz-bossa-corcovado/
16(金)俺の割烹/俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13152236/
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
18(日)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
21(水)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
22(木)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
23(金)学芸大学A train
w/中山保(b)立尾良二(ds)
20:00 start
MC:投げ銭
http://atrain-jazz.com
24(土)亀有Jazz38
w/奥平真希(vo)永松徳文(b)
19:00~
http://www.jazz38.tokyo.jp/
25(日)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
26(月)俺のGrill&Bakery 大手町
https://www.oreno.co.jp/restaurant/grill_bakery_otemachi
27(火)たまプラーザテラス
たまビア2019
w/Mai Petty(vo)
29(木)八王子ビストロ クレアンテ
w/夏実泰代(vo)大貫あきつぐ(b)中屋啓之(ds)
http://sst8.jp/shop/cleante/
1st 19:15~/2nd20:20~
30(金)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
31(土)西新橋Siena
Jam session
13:00~17:00
https://www.facebook.com/pub.siena/
松戸Corcovado
w/鈴木恵子(vo)土谷周平(b)
http://www7b.biglobe.ne.jp/jazz-bossa-corcovado/
2019.06.22
July 2019
1(月)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
2(火)俺の割烹/俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13152236/
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
3(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
麹町Paco
"Petty Blossom"
w/Mai Petty(vo)
19:30~/3set(3rdはsession)
MC:2,100yen
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html
4(木)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
5(金)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
6(土)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
7(日)希望ヶ丘Cask
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
18:00~/2set
MC:2,500yen
https://jazzlivecask.wixsite.com/cask-kibougaoka
8(月)赤坂Little Manuela
Jam session
w/吉村由紀夫(b)
19:30〜
http://www.littlemanuela.com
9(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
12(金)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
13(土)西新橋Siena
Jam session
13:00~17:00
https://www.facebook.com/pub.siena/
学芸大学A train
w/中山保(b)立尾良二(ds)
20:00 start
MC:投げ銭
http://atrain-jazz.com
14(日)高田馬場Diglight
Pensacola Tap Jam
http://livepubdiglight.wixsite.com/info
15(祝月)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
17(水)俺のフレンチTokyo
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチtokyo
19(金)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
20(土)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
21(日)亀有Jazz38
w/信之介,hiroko(vo)永松徳文(b)
http://www.jazz38.tokyo.jp/
池袋ばがぼんど
w/千葉陽子(vo)
http://www.vagabond.jp/
19:30~
25(木)四谷荒木町Bobby's
Jam session
http://www.bobbys-web.com/index.htm
26(金)俺のやきとり銀座9丁目
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のやきとり-銀座9丁目/
28(日)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
29(月)たまプラーザテラス
たまビア2019
w/Mai Petty(vo)
30(火)六本木club t
w/YOKO JK(vo)Christopher Kong(vo)原とも也(got)勝矢匠(b)
http://www.clubt220.com
31(水)たまプラーザテラス
たまビア2019
w/Mai Petty(vo)
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
2(火)俺の割烹/俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13152236/
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
3(水)亀有38
Jam Session
w/永松徳文(b)
12:30~15:30
http://www.jazz38.tokyo.jp
麹町Paco
"Petty Blossom"
w/Mai Petty(vo)
19:30~/3set(3rdはsession)
MC:2,100yen
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html
4(木)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
5(金)俺のイタリアンTokyo
http://tabelog.com/tokyo/A1301/A130101/13173949/
6(土)俺のフレンチ銀座コリドー街
https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13146999/
7(日)希望ヶ丘Cask
菊田茂伸Trio!!
w/菊田茂伸(b)中島道博(ds)
18:00~/2set
MC:2,500yen
https://jazzlivecask.wixsite.com/cask-kibougaoka
8(月)赤坂Little Manuela
Jam session
w/吉村由紀夫(b)
19:30〜
http://www.littlemanuela.com
9(火)西新橋Siena
w/ Chiko(vo)菊田茂伸(b)片桐聡(ds)
20:00~
https://www.facebook.com/pub.siena/
12(金)俺のイタリアンJazz
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のイタリアンjazz/
13(土)西新橋Siena
Jam session
13:00~17:00
https://www.facebook.com/pub.siena/
学芸大学A train
w/中山保(b)立尾良二(ds)
20:00 start
MC:投げ銭
http://atrain-jazz.com
14(日)高田馬場Diglight
Pensacola Tap Jam
http://livepubdiglight.wixsite.com/info
15(祝月)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
17(水)俺のフレンチTokyo
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチtokyo
19(金)赤坂Carpediem
w/志賀聡美(tb)Mayuko(tap,Vo)
http://www.asc-system.co.jp/Carpediem_Info.htm
20(土)俺のフレンチYokohama
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ-yokohama/
21(日)亀有Jazz38
w/信之介,hiroko(vo)永松徳文(b)
http://www.jazz38.tokyo.jp/
池袋ばがぼんど
w/千葉陽子(vo)
http://www.vagabond.jp/
19:30~
25(木)四谷荒木町Bobby's
Jam session
http://www.bobbys-web.com/index.htm
26(金)俺のやきとり銀座9丁目
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のやきとり-銀座9丁目/
28(日)俺のフレンチ/イタリアン青山
http://www.oreno.co.jp/restaurant/俺のフレンチ・イタリアン-aoyama/
29(月)たまプラーザテラス
たまビア2019
w/Mai Petty(vo)
30(火)六本木club t
w/YOKO JK(vo)Christopher Kong(vo)原とも也(got)勝矢匠(b)
http://www.clubt220.com
31(水)たまプラーザテラス
たまビア2019
w/Mai Petty(vo)